Home / शादी के लाखों जेवर गायब, 30 मिनट में Dial 112 ने सकुशल लौटाए—बाराबंकी पुलिस की तारीफ बटोरी

शादी के लाखों जेवर गायब, 30 मिनट में Dial 112 ने सकुशल लौटाए—बाराबंकी पुलिस की तारीफ बटोरी

Spread the love

बाराबंकी, 13 अप्रैल 2026: जैदपुर थाना क्षेत्र के भानमऊ निवासी रहीसा बानो की शादी के कीमती जेवरात और नकदी से भरा बैग ई-रिक्शा से गिर गया। Dial 112 पुलिस की त्वरित कार्रवाई से 30 मिनट में सब सकुशल लौट आया। रहीसा ने बाराबंकी पुलिस को सराहा।
शादी की खुशियां लौट आईं:
रहीसा बानो (28) अपने मायके से पति के साथ भानमऊ लौट रही थीं। शादी के ठीक एक दिन पहले मायके गई थीं, जहां लाखों के जेवरात व नकदी मिले थे। सोमवार दोपहर ई-रिक्शा से टांड़पुरवा मजरे गोठिया के पास बैग गिर गया। जैसे ही पता चला, रहीसा ने तुरंत Dial 112 पर कॉल की।
30 मिनट की चमत्कारिक कार्रवाई:
जैदपुर पुलिस व Dial 112 टीम मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों की मदद से बैग बरामद हुआ, जिसमें लगभग 5 लाख रुपये के सोने-चांदी के जेवरात (मंगलसूत्र, कान की बालियां, अंगूठी समेत) और 50 हजार नकदी थी। बिना कोई नुकसान के बैग रहीसा को सौंप दिया गया। एसपी डॉ. अनिल कुमार ने कहा, “हमारी प्राथमिकता महिलाओं व आमजन की सुरक्षा है। Dial 112 अब 24×7 अलर्ट है।”
रहीसा का आभार:
रहीसा ने कहा, “शादी का सामान खो गया तो दिल बैठ गया। पुलिस भाइयों ने जो तत्परता दिखाई, वो सराहनीय। अब शादी की तैयारियां पूरी हैं।” पति मोहम्मद शाहिद ने भी पुलिस को धन्यवाद दिया।
यह घटना उत्तर प्रदेश पुलिस की सतर्कता का उदाहरण है। Dial 112 ने पिछले एक साल में 500+ ऐसी वस्तुएं लौटाईं। SSP ने टीम को सम्मानित करने का ऐलान किया। रहीसा की शादी गुरुवार को है—अब खुशियां दोगुनी हो गईं!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *