महाकुंभ 2025 की तैयारियों के मद्देनज़र, उत्तर प्रदेश पुलिस ने अपने सभी अधिकारियों और कर्मचारियों के अवकाश रद्द कर दिए हैं। यह निर्णय महाकुंभ मेले के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत बनाने और भीड़ प्रबंधन को सुनिश्चित करने के लिए लिया गया है। पुलिस महानिदेशक प्रशांत कुमार ने निर्देश दिए हैं कि सभी पुलिसकर्मी अपने क्षेत्र में सुरक्षा के उच्चतम मानकों को लागू करें और किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार रहें।
महाकुंभ 2025 में श्रद्धालुओं की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जा रही है। इसके लिए प्रदेश पुलिस ने विशेष तैयारियां की हैं, जिनमें सुरक्षा प्रबंधों से लेकर यातायात व्यवस्था तक हर पहलू पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। पुलिस टीम अपने कर्तव्य पालन में पूर्ण समर्पण के साथ कार्य कर रही है, जो प्रशासन की प्रतिबद्धता और महाकुंभ की महत्ता को दर्शाता है।
इसके अलावा, महाकुंभ 2025 के लिए प्रयागराज एयरपोर्ट पर भी विशेष तैयारियां की जा रही हैं। चार विमानन कंपनियों – अकासा, इंडिगो, स्पाइसजेट और एलाइंस एयर – ने प्रयागराज एयरपोर्ट से उड़ानें संचालित करने की घोषणा की है, जिससे श्रद्धालुओं के लिए यात्रा करना आसान होगा ¹।





