Home / राष्ट्रीय / आरएसएस प्रमुख सुशील अंबेडकर का बयान मणिपुर में पहले से बेहतर है हालात

आरएसएस प्रमुख सुशील अंबेडकर का बयान मणिपुर में पहले से बेहतर है हालात

Spread the love

मणिपुर में हाल ही में हुए घटनाक्रमों के बाद तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है, खासकर अरामबाई तेंगगोल संगठन के नेता की गिरफ्तारी के बाद। हालांकि, कुछ समय पहले की तुलना में हालात में सुधार की बातें कही जा रही हैं, लेकिन अभी भी स्थिति नाजुक बनी हुई है।

*मणिपुर की वर्तमान स्थिति:*

– *इंटरनेट बंद*: मणिपुर के 5 जिलों में 5 दिनों के लिए इंटरनेट बंद कर दिया गया है, जिसमें इंफाल पश्चिम, इंफाल पूर्व, थौबल, काकचिंग और बिष्णुपुर जिले शामिल हैं।
– *कर्फ्यू*: बिष्णुपुर में पूर्ण कर्फ्यू लगा दिया गया है, जबकि अन्य जिलों में धारा 144 लागू की गई है।
– *प्रदर्शन*: मैतेई समुदाय के लोग अरामबाई तेंगगोल के नेता की गिरफ्तारी के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं और उनकी रिहाई की मांग कर रहे हैं.

*हालात में सुधार के प्रयास:*

– *प्रशासन की कार्रवाई*: प्रशासन ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए सुरक्षा बलों को तैनात किया है और लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है।
– *सामुदायिक सहयोग*: स्थानीय लोगों और समुदायों के बीच शांति और सौहार्द बनाए रखने के प्रयास किए जा रहे हैं।

मणिपुर में स्थिति अभी भी नाजुक है, और प्रशासन एवं स्थानीय समुदायों के प्रयासों से हालात में सुधार की उम्मीद है ¹.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *