Home / अंतरराष्ट्रीय / चीफ जनरल आसिफ मुनीर को अमेरिका परेड में आमंत्रित नहीं किया गया है व्हाइट हाउस

चीफ जनरल आसिफ मुनीर को अमेरिका परेड में आमंत्रित नहीं किया गया है व्हाइट हाउस

Spread the love

व्हाइट हाउस ने स्पष्ट किया है कि पाकिस्तान के आर्मी चीफ जनरल असीम मुनीर को 14 जून 2025 को वाशिंगटन डीसी में होने वाले अमेरिकी सेना दिवस परेड में आमंत्रित नहीं किया गया है। व्हाइट हाउस के अनुसार, इस परेड में किसी भी विदेशी सैन्य लीडर को आमंत्रित नहीं किया गया है। यह जानकारी ऐसे समय में आई है जब पहले खबरें आई थीं कि पाकिस्तानी आर्मी चीफ को इस परेड में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया गया था।

अमेरिकी सेना दिवस परेड का उद्देश्य अमेरिकी सेना की 250वीं वर्षगांठ मनाना है, जिसमें लगभग 6,600 सैनिक, 150 वाहन, 50 हेलीकॉप्टर और युद्धक विमान शामिल होंगे। यह परेड वाशिंगटन डीसी में होगी और इसका समापन रात 9:45 बजे आतिशबाजी के साथ होगा। इस बीच, परेड के विरोध में कई शहरों में प्रदर्शन भी होने वाले हैं।

*परेड के मुख्य बिंदु:*

– *अमेरिकी सेना की 250वीं वर्षगांठ*: परेड का मुख्य उद्देश्य अमेरिकी सेना की स्थापना के 250 साल पूरे होने का जश्न मनाना है।
– *सैन्य प्रदर्शन*: परेड में सैनिकों की टुकड़ियों के साथ-साथ सैन्य वाहनों और हेलीकॉप्टरों का प्रदर्शन भी होगा।
– *विरोध प्रदर्शन*: परेड के दौरान और आसपास सुरक्षा के कड़े इंतजाम होंगे क्योंकि कई शहरों में इसके विरोध में प्रदर्शन होने वाले हैं।
– *आतिशबाजी*: परेड का समापन रात 9:45 बजे आतिशबाजी के साथ होगा ¹.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *