Home / उत्तर प्रदेश / ग्रेटर नोएडा के अस्पताल 160 छात्रों की मौजूदगी में लगी आग दमकल विभाग ने सबको बचाया

ग्रेटर नोएडा के अस्पताल 160 छात्रों की मौजूदगी में लगी आग दमकल विभाग ने सबको बचाया

Spread the love

ग्रेटर नोएडा के नॉलेज पार्क में स्थित अन्नपूर्णा गर्ल्स हॉस्टल में आग लगने की घटना बहुत ही गंभीर है। समाचारों के अनुसार, आग लगने के समय हॉस्टल में लगभग 160 छात्राएं मौजूद थीं। दमकल विभाग ने मौके पर पहुंचकर 40 छात्राओं को सुरक्षित निकाला और एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया ¹।

यह घटना आपातकालीन सेवाओं की प्रभावशीलता पर सवाल उठाती है। कुछ छात्राओं को बालकनी से कूदकर अपनी जान बचानी पड़ी, जो यह दर्शाता है कि आग बुझाने में देरी हुई हो सकती है। हालांकि, यह भी ध्यान देने योग्य है कि आग लगने का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं है, और इसकी जांच की जा रही है।

इस घटना को लेकर सोशल मीडिया पर कई पोस्ट्स में सरकार की आलोचना की गई है, जिसमें इसे व्यवस्था की विफलता के रूप में पेश किया जा रहा है। लेकिन किसी निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले पूरी जांच और तथ्यों का इंतजार करना जरूरी है।

आपातकालीन सेवाओं की तैयारी और आपदा प्रबंधन के मुद्दे पर और चर्चा करने के लिए तैयार हूं। क्या आप इस पर और जानकारी चाहते हैं या किसी विशिष्ट पहलू पर चर्चा करना चाहते हैं?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *