Home / राष्ट्रीय / पीएम मोदी के गुजरात दौरे के दूसरे दिन गांधीनगर में विकास परियोजनाओं का उद्घाटन, ऑपरेशन सिंदूर की नायिका कर्नल सोफिया कुरैशी के परिवार ने किया भव्य स्वागत, विपक्ष ने लगाया सेना के परिवार की ‘तौहीन’ का आरोप

पीएम मोदी के गुजरात दौरे के दूसरे दिन गांधीनगर में विकास परियोजनाओं का उद्घाटन, ऑपरेशन सिंदूर की नायिका कर्नल सोफिया कुरैशी के परिवार ने किया भव्य स्वागत, विपक्ष ने लगाया सेना के परिवार की ‘तौहीन’ का आरोप

Spread the love

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने दो दिवसीय गुजरात दौरे के दूसरे दिन (27 मई, 2025) गांधीनगर में कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में शामिल हुए। उन्होंने महात्मा मंदिर में गुजरात शहरी विकास की 20वीं वर्षगांठ के समारोह में भाग लिया और शहरी विकास वर्ष 2025 की शुरुआत की। इस दौरान उन्होंने 5,536 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया, जिनमें जल आपूर्ति, स्वास्थ्य, और आवास से जुड़ी योजनाएं शामिल हैं। इसके अलावा, पीएम ने 22,000 से अधिक घर जनता को सौंपे और शहरी निकायों को 3,300 करोड़ रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की।
वडोदरा में ऑपरेशन सिंदूर की नायिका का सम्मान, विपक्ष की प्रतिक्रिया
वडोदरा में अपने दौरे के पहले दिन (26 मई, 2025), पीएम मोदी ने ‘सिंदूर सम्मान यात्रा’ के तहत रोड शो किया, जिसमें ऑपरेशन सिंदूर की सफलता का जश्न मनाया गया। इस रोड शो में कर्नल सोफिया कुरैशी के पिता और उनकी जुड़वां बहन शायना सुनसारा ने प्रधानमंत्री पर फूल बरसाकर उनका स्वागत किया। शायना ने कहा, “पीएम मोदी से मिलकर हमें गर्व महसूस हुआ। मेरी बहन सोफिया अब सिर्फ मेरी नहीं, बल्कि देश की बहन है।”
हालांकि, विपक्ष ने इस घटना पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। विपक्षी नेताओं ने कर्नल सोफिया कुरैशी के परिवार द्वारा प्रधानमंत्री पर फूल बरसाने को सेना और उनके परिवार की ‘तौहीन’ करार दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि इस तरह के आयोजन सेना के सम्मान को राजनीतिक मंच पर लाकर उसका अपमान करते हैं। विपक्ष ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को सेना की उपलब्धि बताते हुए इसे राजनीतिक लाभ के लिए इस्तेमाल करने का आरोप लगाया।
आज के कार्यक्रम की मुख्य बातें:
गुजरात शहरी विकास की 20वीं वर्षगांठ समारोह: पीएम मोदी ने गांधीनगर के महात्मा मंदिर में इस समारोह में भाग लिया और शहरी विकास वर्ष 2025 की शुरुआत की।
विकास परियोजनाएं: 5,536 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास, जिसमें जल आपूर्ति, स्वास्थ्य, और आवास योजनाएं शामिल हैं।
घरों का वितरण: 22,000 से अधिक घर जनता को सौंपे गए।
शहरी निकायों को सहायता: 3,300 करोड़ रुपये की आर्थिक मदद शहरी निकायों को प्रदान की गई।
विपक्ष की प्रतिक्रिया और माहौल
विपक्ष ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर पीएम मोदी के गुजरात दौरे को ‘राजनीतिक नाटक’ करार दिया, विशेष रूप से कर्नल सोफिया कुरैशी के परिवार के स्वागत को लेकर। दूसरी ओर, समर्थकों ने इसे सेना और देश की ताकत का सम्मान बताया। गांधीनगर में रोड शो के दौरान लोगों ने तिरंगे और फूलों के साथ पीएम का भव्य स्वागत किया, जिसमें केंद्रीय मंत्री सीआर पाटिल और मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल भी मौजूद थे।
यह दौरा न केवल विकास परियोजनाओं के लिए, बल्कि ऑपरेशन सिंदूर की सफलता और राष्ट्रीय सुरक्षा के प्रति सरकार के संदेश को मजबूत करने के लिए भी महत्वपूर्ण रहा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *