Home / अंतरराष्ट्रीय / सऊदी विदेश मंत्री ने इजराइल की गाजा नीतियों की निंदा की, जबरन विस्थापन को बताया अस्वीकार्य

सऊदी विदेश मंत्री ने इजराइल की गाजा नीतियों की निंदा की, जबरन विस्थापन को बताया अस्वीकार्य

सऊदी अरब के विदेश मंत्री प्रिंस फैसल बिन फरहान ने तुर्की के अंताल्या में अरब-इस्लामिक मंत्रिस्तरीय समिति की बैठक के बाद गाजा में इजराइल की कार्रवाइयों की कड़ी निंदा की। उन्होंने कहा कि गाजा में सहायता प्रवेश को संघर्ष विराम से जोड़ा नहीं जाना चाहिए और अंतरराष्ट्रीय समुदाय को इजराइल पर मानवीय सहायता की अनुमति के लिए दबाव बनाना चाहिए। प्रिंस फैसल ने गाजा से फिलिस्तीनियों के किसी भी जबरन विस्थापन को स्पष्ट रूप से अस्वीकार करने की बात दोहराई, इसे सऊदी अरब की अटल नीति बताया।

*मुख्य बिंदु:*

– *इजराइल की निंदा:* सऊदी विदेश मंत्री ने गाजा में इजराइल की कार्रवाइयों की कड़ी निंदा की।
– *मानवीय सहायता:* उन्होंने कहा कि गाजा में सहायता प्रवेश को संघर्ष विराम से जोड़ा नहीं जाना चाहिए।
– *जबरन विस्थापन:* प्रिंस फैसल ने गाजा से फिलिस्तीनियों के किसी भी जबरन विस्थापन को अस्वीकार किया।
– *अंतरराष्ट्रीय दबाव:* उन्होंने अंतरराष्ट्रीय समुदाय से इजराइल पर मानवीय सहायता की अनुमति के लिए दबाव बनाने का आग्रह किया।

*संबंधित खबरें:*

– सऊदी क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान ने भी गाजा में इजरायल के चल रहे सैन्य अभियानों की कड़ी निंदा की है, जिसे उन्होंने “नरसंहार” बताया है।
– सऊदी अरब ने फिलिस्तीनी लोगों के अधिकारों के किसी भी उल्लंघन को स्पष्ट रूप से अस्वीकार किया है और गाजा पट्टी में संघर्ष विराम की आवश्यकता पर जोर दिया है ¹ ²।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *