Home / उत्तर प्रदेश / मंत्री दानिश अंसारी ने ललितपुर में कलेक्ट्रेट सभागार में विकास कार्यों की समीक्षा बैठक की

मंत्री दानिश अंसारी ने ललितपुर में कलेक्ट्रेट सभागार में विकास कार्यों की समीक्षा बैठक की

उत्तर प्रदेश मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने ललितपुर में जिला कलेक्ट्रेट सभागार में एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक आयोजित की, जिसमें जनपद के विकास से संबंधित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की गई। इस बैठक में मुख्य अतिथि के रूप में राज्य मंत्री मनोहर लाल पंथ जी, विधायक रामरतन कुशवाहा जी, जिला पंचायत अध्यक्ष कैलाश निरंजन जी और भाजपा जिलाध्यक्ष हरीशचंद्र रावत जी उपस्थित रहे। इनके अलावा जिलाधिकारी महोदय और पुलिस अधीक्षक महोदय भी इस बैठक में शामिल हुए.

*बैठक के मुख्य बिंदु:*

– *प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना*: जिलाधिकारी आलोक सिंह ने इस योजना की प्रगति की समीक्षा की और अपात्रों से रिकवरी करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जिन कृषकों के आधार में नाम और नंबर गलत हैं, उनकी जानकारी अपडेट करनी होगी और अपात्र कृषकों से वसूली की कार्रवाई करनी होगी।
– *कानून व्यवस्था*: डीआईजी केशव कुमार चौधरी ने कानून-व्यवस्था बनाए रखने और अपराधों पर नियंत्रण के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने वांछित अपराधियों की शीघ्र गिरफ्तारी और सोशल मीडिया पर निगरानी बढ़ाने पर जोर दिया।
– *विकास कार्य*: बैठक में जनपद के विकास कार्यों की समीक्षा की गई और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए।

दानिश आजाद अंसारी के नेतृत्व में आयोजित इस बैठक का उद्देश्य जनपद के विकास और कानून-व्यवस्था को बेहतर बनाना है। इससे पहले, उन्होंने रमजान के दौरान शांति व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए डीजीपी को पत्र लिखा था और धार्मिक स्थलों पर पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करने पर जोर दिया था ¹।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *