Home / राष्ट्रीय / प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की बैठक

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की बैठक

Spread the love

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में दिल्ली में केंद्रीय कैबिनेट की बैठक हुई। इस बैठक में कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा हुई।

*बैठक के मुख्य बिंदु:*

– *सुरक्षा मामलों पर चर्चा*: सुरक्षा पर कैबिनेट समिति (सीसीएस) की बैठक में पहलगाम आतंकी हमले और सुरक्षा मामलों पर चर्चा हुई। इसमें रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृह मंत्री अमित शाह, वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल मौजूद थे।
– *पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद*: बैठक में पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद को खत्म करने के लिए संभावित सैन्य कार्रवाई की समग्र तैयारी का जायजा लिया गया।
– *मेट्रो कॉरिडोर को मंजूरी*: कैबिनेट बैठक में दिल्ली मेट्रो के लिए दो नए कॉरिडोर को मंजूरी दी गई – लाजपत नगर से साकेत और जनकपुरी पश्चिम से आर ब्लॉक।
– *मोदी सरकार की उपलब्धियां*: बैठक में मोदी सरकार के तीसरे कार्यकाल के पहले साल की उपलब्धियों और पहलगाम हमले के बाद चलाए गए ऑपरेशन सिंदूर का रिपोर्ट कार्ड पेश किया गया ¹ ² ³.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *