Lराज्यसभा सांसद और कांग्रेस के अल्पसंख्यक विभाग के चेयरमैन इमरान प्रतापगढ़ी ने नेशनल हेराल्ड केस में प्रवर्तन निदेशालय (ED) की कार्रवाई को राजनीतिक साजिश करार दिया है। उनका कहना है कि यह कार्रवाई विपक्ष को दबाने और कुचलने के लिए की जा रही है, खासकर 2025 के बिहार और असम विधानसभा चुनावों में कांग्रेस की बढ़ती सक्रियता के मद्देनजर।
*मुख्य बिंदु:*
– *राजनीतिक साजिश:* इमरान प्रतापगढ़ी ने कहा कि ED की कार्रवाई का उद्देश्य विपक्ष को प्रताड़ित करना है, खासकर गांधी परिवार को निशाना बनाकर।
– *चुनावी संदर्भ:* उन्होंने दावा किया कि 2025 के बिहार और असम विधानसभा चुनावों में कांग्रेस की सक्रियता से बीजेपी डरी हुई है और विपक्ष को कुचलना चाहती है।
– *कांग्रेस की प्रतिक्रिया:* कांग्रेस ने ED की कार्रवाई को राजनीतिक बदले की कार्रवाई बताया और इसके खिलाफ धरना दिया।
– *कोर्ट की स्थिति:* राउज़ एवेन्यू कोर्ट ने चार्जशीट की प्रारंभिक जांच की और अगली सुनवाई 25 अप्रैल 2025 को निर्धारित की।




