Home / तेलंगाना सरकार ने एन पी आर पर लगाई रोक।

तेलंगाना सरकार ने एन पी आर पर लगाई रोक।

Spread the love

तेलंगाना के मुसलमानों और गरीब लोगों के लिए एक बड़ी राहत के रूप में क्या आता है, राज्य सरकार ने फिलहाल राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर (एनपीआर) काम पर रखने का फैसला किया है।
न्यू इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के अनुसार, टीआरएस सरकार ने विधान सभा में एक प्रस्ताव पारित किया, जिसमें केंद्र से आग्रह किया जाएगा कि वह 2020 की जनगणना के लिए प्रस्तावित एक के बजाय एनपीआर के पुराने प्रारूप को लागू करे।
मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के करीबी सूत्रों के हवाले से, न्यू इंडियन एक्सप्रेस ने कहा कि टीआरएस सरकार एनपीआर के नए प्रारूप के खिलाफ थी।
सूत्रों के अनुसार, सरकार विधानमंडल के आगामी बजट सत्र में केंद्र के एनपीआर के नए प्रारूप के साथ-साथ नागरिकता संशोधन अधिनियम (सीएए) के खिलाफ एक प्रस्ताव के साथ सुझाव देने के लिए एक और प्रस्ताव अपनाएगी।

राज्य सरकार ने संसद में सीएए का विरोध किया है और वह आपत्तिजनक प्रश्नों के बिना पुराने प्रारूप में एनपीआर का काम भी करना चाहती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *