Home / अन्य राज्य / लद्दाख हिंसा किया आरोपी सोनम वांगचुक की पत्नी गीतांजलि अंगमो ने उनके खिलाफ लगाए गए आरोपों का खंडन

लद्दाख हिंसा किया आरोपी सोनम वांगचुक की पत्नी गीतांजलि अंगमो ने उनके खिलाफ लगाए गए आरोपों का खंडन

Spread the love

लद्दाख हिंसा में आरोपी सोनम वांगचुक की पत्नी गीतांजलि अंगमो ने उनके खिलाफ लगाए गए आरोपों का खंडन किया है और उनकी रिहाई की मांग की है। सोनम वांगचुक को लद्दाख में छठी अनुसूची और राज्य दर्जे की मांग को लेकर हुए हिंसक विरोध प्रदर्शनों के बाद गिरफ्तार किया गया था। उनकी पत्नी ने कहा कि सोनम वांगचुक ने हमेशा शांतिपूर्ण और गांधीवादी तरीके से प्रदर्शन किया है और उनके खिलाफ लगाए गए आरोप गलत हैं।

*गिरफ्तारी और आरोप:*

– सोनम वांगचुक को 24 सितंबर को लद्दाख में हिंसक विरोध प्रदर्शनों के बाद गिरफ्तार किया गया था, जिसमें चार लोगों की मौत हुई थी और 90 से अधिक लोग घायल हुए थे।
– उन पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (एनएसए) के तहत मामला दर्ज किया गया है और उन्हें जोधपुर जेल में रखा गया है।
– गृह मंत्रालय ने उनके एनजीओ का एफसीआरए लाइसेंस रद्द कर दिया है और उन पर वित्तीय अनियमितताओं के आरोप लगाए हैं ¹ ².

*पत्नी का बयान:*

– गीतांजलि अंगमो ने कहा कि सोनम वांगचुक के खिलाफ लगाए गए पाकिस्तान लिंक और वित्तीय अनियमितताओं के आरोप पूरी तरह से गलत हैं।
– उन्होंने कहा कि सोनम वांगचुक ने हमेशा शांतिपूर्ण और गांधीवादी तरीके से प्रदर्शन किया है और उनकी गिरफ्तारी अनुचित है।
– गीतांजलि अंगमो ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर कर सोनम वांगचुक की रिहाई की मांग की है ³ ².

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *