लखनऊ दिनांक 10.04.2026। नए डीएसपी श्री कमलेश दीक्षित ने पदभार संभालने के बाद शिया धर्म गुरु एवं ऑल इंडिया शिया पर्सनल लॉ बोर्ड के सेक्रेटरी मौलाना यासूब अब्बास के निवास अवध विहार पर शिष्टाचार भेंट की। मौलाना यासूब अब्बास समाज के विभिन्न मसलों पर किसी की परवाह किए बगैर हक़ की बात बुलंद करने वाले निडर नेता हैं, जो अपनी बात शासन-प्रशासन तक प्रभावी ढंग से पहुंचाते हैं। क़ौम में उनकी मजबूत पकड़ और बेबाकी उनकी पहचान है। इस अवसर पर एसपी कोतवाली इंचार्ज चौक और समस्त पुलिस अधिकारी उपस्थित रहे।
डीएसपी कमलेश दीक्षित ने मौलाना साहब का अभिवादन किया और शहर की शांति व सुरक्षा के लिए उनके सहयोग की कामना की। मौलाना यासूब अब्बास ने डीएसपी साहब का स्वागत करते हुए कहा कि पुलिस और समुदाय का यह समन्वय लखनऊ की समृद्धि का आधार बनेगा। मौलाना साहब की तारीफ़ किए बगैर रहना मुश्किल है—वे क़ौम के ऐसे सिपाही हैं जो सच्चाई की लड़ाई लड़ते हैं और हर मुश्किल में हक़ की आवाज़ बने रहते हैं। उनकी यह हिम्मत युवाओं के लिए प्रेरणा स्रोत है। पुलिस अधिकारियों की मौजूदगी में हुई यह भेंट सामाजिक सद्भाव का प्रतीक बनी।
क़ौम में मौलाना यासूब अब्बास की पकड़ इस बात से जाहिर होती है कि वे न केवल धार्मिक मामलों में मार्गदर्शक हैं, बल्कि सामाजिक न्याय के लिए भी हमेशा अग्रणी रहते हैं। डीएसपी श्री दीक्षित का यह पहला कदम प्रशासन की संवेदनशीलता को दर्शाता है।
नए डीएसपी कमलेश दीक्षित ने पदभार संभालते ही मौलाना यासूब अब्बास से की शिष्टाचार भेंट





