KGMU कुलपति के खिलाफ शासन द्वारा जांच कमेटी गठित

    0
    144

    लखनऊ 1 मार्च 2020 केजीएमयू के कुलपति प्रो. एमएलबी भट्ट के खिलाफ शिकायतों की जांच शुरू हो गई है। कमिश्नर लखनऊ मंडल, महानिदेशक चिकित्सा शिक्षा और वित्त नियंत्रक चिकित्सा शिक्षा महानिदेशालय की कमेटी शिकायतों की जांच कर रही है। जांच के लिए 15 दिन का समय दिया गया है।

    भट्ट पर जन प्रतिनिधियों और कई समाजसेवियों ने शासन और राज्यपाल से शिकायत की थी। शिकायतकर्ताओं में तीन विधायक और एक सांसद भी शामिल हैं। शासन ने इसका संज्ञान लेते हुए मंडलायुक्त की अध्यक्षता में बीती 4 फरवरी को एक कमेटी का गठन किया था।

    इसमें वित्त नियंत्रक चिकित्सा शिक्षा और महानिदेशक चिकित्सा शिक्षा को सदस्य बनाया गया है। शिकायतकर्ताओं ने प्रो. भट्ट पर मनमाने तरीके से नियुक्ति सहित पहले से ही कई मामलों में फंसे अधिकारियों को महत्वपूर्ण पदों पर बैठाने का आरोप लगाया है। शिकायतकर्ताओं ने साक्ष्य भी उपलब्ध कराए हैं।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here