यह पश्चिम बंगाल है,दिल्ली नहीं-ममता बनर्जी

0
Spread the love

लखनऊ  2 मार्च 2020 पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के दौरे के दौरान गोली मारो….नारा लगाने की कड़े शब्दों में निंदा की है. उन्होंने कहा, “ये नारा आग लगाने वाला, उत्तेजक और गैरकानूनी है. यह कोलकाता है, दिल्ली नहीं. यह बंगाल है. अगर हमने एक भी व्यक्ति को छोड़ दिया तो दूसरों का मनोबल बढ़ेगा.”

मुख्यमंत्री ममता  बनर्जी ने गृहमंत्री अमित शाह पर निशाना साधते हुए कहा कि बंगाल की कानून और व्यवस्था की स्थिति के बारे में बात करने वालों को पहले इस सवाल का जवाब देना चाहिए कि दिल्ली की हिंसा भड़काने वाले भाजपा नेताओं को अब तक गिरफ्तार क्यों नहीं किया गया?

यहां तो कल गोली मारो….नारा लगा था और आज पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया.

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का कहना था कि गद्दार कौन है इसका फैसला आम लोग करेंगे. तुम इसका फैसला करने वाले कौन होते हो?

उन्होंने बताया कि पुलिस इस मामले में बाकी अभियुक्तों को तलाश रही है. तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ने पार्टी के कार्यकर्ताओं से वीडियो फुटेज के आधार पर अभियुक्तों को पहचानने में मदद करने और पुलिस को इसकी सूचना देने को कहा है. उन्होंने अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं से कानून हाथ में नहीं लेने को भी कहा है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here