मुख्यमंत् योगी आदित्यनाथ दिल्ली के एक प्रतिनिधि मंडल ने भेट की जिसकी अध्यक्षता एयर मार्शल हरदीप बेंस ने की

0
39

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से नेशनल डिफेंस कॉलेज, नई दिल्ली के एक प्रतिनिधिमंडल ने जनपद लखनऊ स्थित उनके सरकारी आवास पर भेंट की। इस प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कमांडेंट एयर मार्शल हरदीप बैंस ने किया था।

इस प्रतिनिधिमंडल में भारतीय सशस्त्र बलों, सिविल सेवाओं के वरिष्ठ अधिकारी के साथ-साथ बांग्लादेश, नेपाल, श्रीलंका, म्यांमार, जाम्बिया और जापान के अधिकारी भी शामिल थे। इस यात्रा का मुख्य उद्देश्य उत्तर प्रदेश के शासन, सुरक्षा प्रबंधन, सामाजिक-आर्थिक विकास और सार्वजनिक नीति का अध्ययन करना था।

यह प्रतिनिधिमंडल उत्तर प्रदेश के आधिकारिक अध्ययन भ्रमण पर आया था, जिसका उद्देश्य राज्य के विभिन्न पहलुओं का अध्ययन करना और उसके अनुभवों से सीखना था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here