मध्य प्रदेश विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दूसरे दिन कांग्रेस विधायकों ने छिंदवाड़ा कफ सिरप कांड पर चर्चा की मांग की है। इस कांड में 22 बच्चों की मौत हो गई थी, जिसके बाद विपक्ष ने सरकार को घेर लिया है। कांग्रेस विधायकों ने आरोप लगाया है कि सरकार ने इस मामले में उचित कार्रवाई नहीं की है और मुख्य आरोपियों को बचाने की कोशिश की जा रही है ¹ ² ³।
विपक्ष ने सरकार से मांग की है कि इस मामले की निष्पक्ष जांच हो और दोषियों को सजा मिले। कांग्रेस विधायकों ने विधानसभा परिसर में प्रदर्शन भी किया, जिसमें उन्होंने कफ सिरप की बोतलों की माला पहनकर और बच्चों के पुतले लेकर सरकार की निंदा की ² ⁴।
इस बीच, सरकार ने कहा है कि वह इस मामले में कार्रवाई कर रही है और दोषियों को सजा दिलाएगी। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा है कि FSSAI और स्थानीय प्रशासन ने कफ सिरप पर प्रतिबंध लगाया है और जांच चल रही है ⁵।