Home अन्य राज्य जेल से रेहाई का जुलूस निकालने पर यातायात बाधित होने पर पुलिस ने की कार्रवाई

जेल से रेहाई का जुलूस निकालने पर यातायात बाधित होने पर पुलिस ने की कार्रवाई

0
जेल से रेहाई का जुलूस निकालने पर यातायात बाधित होने पर पुलिस ने की कार्रवाई

महाराष्ट्र में जेल से रिहा होने के बाद जुलूस निकालना कई मामलों में भारी पड़ गया है। कुछ उदाहरण इस प्रकार हैं ¹ ² ³:
– *नासिक*: गैंगस्टर हर्षद पाटणकर को जेल से रिहा होने के बाद जुलूस निकालना भारी पड़ गया। पुलिस ने कर्फ्यू आदेश का उल्लंघन करने के लिए मामला दर्ज किया और उसे फिर से जेल भेज दिया।
– *उल्हासनगर*: दो बहनों से छेड़छाड़ के आरोपी रोहित झा को जमानत पर जेल से रिहा किया गया, जिसके बाद उसके समर्थकों ने ढोल-ताशे बजवाकर जुलूस निकाला। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
– *अलवर*: एक बदमाश को जमानत पर जेल से छूटने के बाद दोस्तों ने सड़क पर जश्न मनाया, जिसमें 25 युवकों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने इनका जुलूस निकाला और एसडीएम के समक्ष पेश किया गया, जहां सभी को पाबंद किया गया है।
– *रायगढ़*: एक अन्य मामले में दुर्गेश महंत नामक व्यक्ति को जमानत पर रिहा होने के बाद जुलूस निकालना भारी पड़ गया। पुलिस ने उसे दोबारा जेल भेज दिया।

इन मामलों से यह स्पष्ट होता है कि महाराष्ट्र में जेल से रिहा होने के बाद जुलूस निकालने पर पुलिस सख्त कार्रवाई कर रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here