Home उत्तर प्रदेश उप्र सरकार द्वारा 5000 प्राइमरी और जूनियर विद्यालयों को बंद करने के फैसले के खिलाफ कांग्रेस पार्टी ने लखनऊ में जोरदार प्रदर्शन

उप्र सरकार द्वारा 5000 प्राइमरी और जूनियर विद्यालयों को बंद करने के फैसले के खिलाफ कांग्रेस पार्टी ने लखनऊ में जोरदार प्रदर्शन

0
उप्र सरकार द्वारा 5000 प्राइमरी और जूनियर विद्यालयों को बंद करने के फैसले के खिलाफ कांग्रेस पार्टी ने लखनऊ में जोरदार प्रदर्शन
Spread the love

उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा 5000 प्राइमरी और जूनियर विद्यालयों को बंद करने के फैसले के खिलाफ कांग्रेस पार्टी ने लखनऊ में जोरदार प्रदर्शन किया। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय के नेतृत्व में सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने परिवर्तन चौक से जिला कलेक्ट्रेट कार्यालय तक पैदल मार्च निकाला और राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौंपा।

*प्रदर्शन के मुख्य बिंदु:*

– *शिक्षा का अधिकार*: कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि सरकार का फैसला शिक्षा के अधिकार अधिनियम का उल्लंघन है और इससे गरीब व वंचित वर्ग के बच्चों को सबसे ज्यादा नुकसान होगा।
– *स्कूलों का विलय*: सरकार ने कम छात्र संख्या वाले स्कूलों को अन्य विद्यालयों में विलय करने का निर्णय लिया है, जिसका विपक्षी दल विरोध कर रहे हैं।
– *आंदोलन की चेतावनी*: अजय राय ने चेतावनी दी कि अगर सरकार ने अपना फैसला वापस नहीं लिया तो कांग्रेस पूरे प्रदेश में बड़ा आंदोलन करेगी।
– *न्यायालय में सुनवाई*: इस मुद्दे पर इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ पीठ में सुनवाई जारी है, जहां याचिकाकर्ताओं ने स्कूलों के विलय पर रोक लगाने की मांग की है ¹ ².

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here