उत्तर प्रदेश में बढ़ा कोरोना का कहर, अब 60 जिले कोरोना वायरस की चपेट में

    0
    141

    लखनऊ 30 अप्रैल 2020 उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस लगातार बढ़ाता ही जा रहा है। ताजा आंकड़ों के अनुसार अब प्रदेश के 78 में से 60 जिले कोरोना वायरस से प्रभावित हो चुके हैं। वहीं, प्रदेश में कोविड-19 पॉजिटिव मरीजों की संख्या 2100 के पास पहुंच गई है।

    बुधवार को उत्तर प्रदेश में कोरोना से 5 मरीजों की मौत हो गई है जो अभी तक एक दिन में सबसे ज्यादा है। इनमें आगरा में दो, मथुरा, फिरोजाबाद और बरेली में एक-एक मौत हुई। इसी के साथ ही प्रदेश में अब तक 39 कोरोना पॉजिटिव मरीजों की मौत हो चुकी है। अब तक सबसे ज्यादा मौतें 14 मौतें आगरा में हुई हैं। मुरादाबाद में छह, मेरठ में पांच, कानपुर में चार, फिरोजाबाद में दो, लखनऊ, वाराणसी, बस्ती, बुलंदशहर, अलीगढ़, श्रावस्ती बरेली और मथुरा में 1-1 कोरोना मरीजों मौत हुई है।

    बुधवार देर रात तक प्रदेश में 81 नए कोविड-19 मरीज सामने आए हैं। इनमें अकेले 29 सिर्फ आगरा के ही हैं। इस तरह अब तक कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या 2134 तक पहुंच गई है।

    अब तक उत्तर प्रदेश में 2134 मरीज कोरोना वायरस के संक्रमित पाए गए हैं। इनमें आगरा में 430, लखनऊ में 205, गाजियाबाद में 61, नोएडा में 137, लखीमपुर-खीरी में चार, कानपुर नगर में 207, पीलीभीत में तीन, मुरादाबाद में 109, वाराणसी में 53, शामली में 27, जौनपुर में आठ, बागपत में 15, मेरठ में 97, बरेली में आठ, बुलंदशहर में 50 , बस्ती में 23, हापुड़ में 26, गाजीपुर में छह,आजमगढ़ में आठ, फिरोजाबाद में 110, हरदोई में दो, प्रतापगढ़ में सात, सहारनपुर में 182, शाहजहांपुर में एक, बांदा में चार, महाराजगंज में छह, हाथरस में चार, मिर्जापुर में तीन, रायबरेली में 44, औरैया में 10, बाराबंकी में एक, कौशाम्बी में दो, बिजनौर में 32, सीतापुर में 20, प्रयागराज में चार, मथुरा में 13, बदायूं में 16, रामपुर में 24, मुजफ्फरनगर में 23, अमरोहा में 25, भदोही में एक, कासगंज में तीन, इटावा में दो, संभल में 18,उन्नाव में एक, कन्नौज में सात, संतकबीरनगर में 23, मैनपुरी में पांच, गोण्डा में दो, मऊ में एक, एटा में तीन, सुलतानपुर में तीन, अलीगढ़ में 32, श्रावस्ती में पांच, बहराइच में नौ, बलरामपुर में एक, अयोध्या में एक जालौन में तीन, झांसी में तीन और गोरखपुर में एक मरीज संक्रमित पाए जा चुके हैं।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here